Кафедра экономики предприятия и предпринимательства

Миссия кафедры заключается в подготовке специалистов, способных принимать эффективные решения, учитывая все факторы и институты, затрагивающие интересы стейк-холдеров предприятия и общества. Её деятельность нацелена на разработку и развитие системы курсов в современных центрах подготовки и принятия решений.

Контакты

АДРЕС 191123, Санкт-Петербург, ул. Чайковского, д. 62, ауд. 413 ПРИЕМНЫЕ ЧАСЫ пн-пт с 10.00 до 18.00 Телефон +7(812) 363-67-70 E-MAIL tii@yandex.ru

Все сотрудники

Кафедра экономики предприятия и предпринимательства образована в 1941 г. Первоначально она называлась кафедрой конкретной экономики, а позже -  отраслевых экономик. С 1992 г. - это кафедра экономики предприятия и предпринимательства.

Важной задачей кафедры является формирование учебной программы, которая отражала бы современные формы координированных действий в компаниях. Для реализации этой цели у коллектива кафедры есть всё необходимое - опытное руководство, четко прописанная стратегия, опытные преподаватели. Основной профиль кафедры – «Экономика и управление фирмой». В рамках этого профиля преподаватели кафедры читают курсы по всех функциональным областям работы предприятия: маркетинг, менеджмент, финансы, управленческий учёт, налоги и налоговое планирование, логистика, реклама, управление проектами и др. Учебные планы профиля разработаны таким образом, чтобы студенты по окончании обучения могли анализировать предприятие в целом, понимали внутренние механизмы и аспекты работы фирмы, могли выявлять причины успехов и неудач бизнеса.

Высококвалифицированный коллектив преподавателей с участием инстранных профессоров, использующий инновационные образовательные технологии, двуязычная программа с чтением ряда курсов на английском языке расширяют возможности для дальнейшего образования в университетах мира, а также последующего карьерного роста.