Отдел организации практик и содействия трудоустройству

Отдел организации практик и содействия трудоустройству занимается развитием и укреплением корпоративных связей СПбГУ с компаниями-партнерами, организацией проведения практики и содействием трудоустройству студентов и выпускников.

Телефон +7(812)363-67-66 E-MAIL v.markelova@spbu.ru

Для студентов

Сотрудники отдела информируют обучающихся об особенностях организации практики в той или иной партнерской компании, знакомят с конкурсными процедурами; проводят консультации о возможностях прохождения стажировки, о требованиях, предъявляемых к соискателю.

Информация о стажировках и презентациях, анонсы предстоящих мероприятий и актуальные вакансии работодателей представлены на официальном портале СПбГУ «Учебная деятельность» и на странице «Вакансии, стажировки и конкурсы».

Трудоустройство — у студентов и выпускников есть возможность прислать свои резюме в электронном виде на электронную почту v.markelova@spbu.ru и принести их в распечатанном виде на мероприятия (Дни карьеры, презентации компаний, семинары, мастер-классы).

Для компаний и работодателей

Мы приглашаем всех заинтересованных представителей органов власти, коммерческих и иных организаций к сотрудничеству:

• в проведении практик студентов (в соответствии с требованиями законодательства РФ в области образования, проведение практики обучающихся в сторонних организациях осуществляется на основе договоров);
  • в вопросах трудоустройства и стажировок выпускников;
  • для проведения гостевых лекций, тренингов, семинаров и мастер-классов.
Маркелова Виктория Владимировна
Ведущий специалист
Санкт-Петербург, ул. Чайковского, д.62, ауд. 501
Приемные часы