Учащиеся Петровского колледжа в гостях у студентов-экономистов: проект «СПбГУ – школе»

Для сотрудников Центра финансовой грамотности стало уже доброй традицией встречаться с учащимися Петровского колледжа в рамках профориентационных мероприятий. Очередная встреча прошла 19 февраля на площадке СПбГУ в рамках открытого урока. Гости прослушали ознакомительную лекцию по теме «Образование в сфере страхования и риск-менеджмента в СПбГУ».
20 февраля 2019 | Образование, Центр финансовой грамотности (финансовая клиника)

На встречу пришли обучающиеся двух образовательных программ: «Операционная деятельность в логистике» и «Коммерция». Перед началом открытого урока гостям была дана возможность пообщаться со студентами –экономистами. Ребята задавали острые вопросы об уровне преподавания, качестве получаемого образования, цене за обучение, условиях проживания в общежитии и пр.: короче говоря, стоит или не стоит стремиться поступать в СПбГУ. Отвечающие о своем выборе пока не пожалели.

Далее доцент Е.В. Солопенко рассказала ребятам о действующем в СПбГУ Центре финансовой грамотности, о принципах его работы. Были показаны промо-ролики, созданные студентами-экономистами о пользе финансовой грамотности, а также флаеры, придуманные практикантами ЦФГ по налогам, кредитам, автострахованию. Учащиеся прослушали лекцию об основных видах страхования, о необходимости страхования жизни и имущества, а также способах защиты от мошенников.

По итогам встречи был проведен блиц-опрос, по результатам которого стало понятно, что ребята слушали очень внимательно и хорошо усвоили, какие проблемы помогает решать страховка.  По завершении мероприятия универсанты пригласили учащихся Петровского колледжа на День открытых дверей, который состоится 23 марта, чтобы они смогли больше узнать об их будущей специальности, но уже в рамках бакалаврских или уже в дальнейшем — магистерских программ.

Мероприятие организовали и провели доцент Кафедры управления рисками и страхования СПбГУ Е. В.Солопенко и ведущий специалист по связям с общественностью СПбГУ И.Павлова.

# Центр финансовой грамотности