На уроке по финансовой грамотности выступил экономический советник

16 ноября Центр Финансовой грамотности (Финансовая клиника) СПбГУ провел очередной открытый урок финансовой грамотности на тему: «Институт финансового уполномоченного в Российской Федерации», который провел Анатолий Евгеньевич Бирюков — экономический советник АНО «Служба обеспечения деятельности финансового уполномоченного».
17 ноября 2022 | Образование, Обучающимся, Центр финансовой грамотности (финансовая клиника)

В материалах урока были затронуты правовые основы досудебного урегулирования имущественных споров потребителей финансовых услуг и финансовых организаций, отличия финансового омбудсмена от других уполномоченных в Российской Федерации, преимущества и порядок досудебного урегулирования споров, сроки рассмотрения и порядок обжалования решений финансового уполномоченного, экономические рычаги воздействия на финансовые организации в части соблюдения и защиты прав потребителей финансовых услуг. На открытом занятии освещались вопросы финансовой грамотности и личной финансовой безопасности.

Открытое занятие, на котором присутствовало 27 студентов экономического факультета, было проведено по инициативе научно-педагогических работников — профессора С. А. Белозерова и ассистента кафедры управления рисками и страхования В. А. Аркадьева.

# Центр финансовой грамотности