Подготовка и издание публикаций в рамках подготовки к проведению празднования 300-летия СПбГУ

Университет продолжает подготовку к 300-летнему юбилею СПбГУ, который будет отмечаться в 2024 году. Одно из направлений этой деятельности, которое затрагивает всех научно-педагогических работников Университета: подготовка и публикация статей в значимых международных и российских научных журналах.
28 декабря 2021 | Достижения универсантов, Сотрудникам

Первый проректор Елена Григорьевна Чернова отметила, что этот вопрос уже неоднократно обсуждался на ректорских совещаниях (Материалы ректорского совещания от 11.10.2021Материалы ректорского совещания от 26.07.2021). Она еще раз обратила внимание директоров институтов и деканов факультетов: речь идет о публикациях не в собственных журналах Университета, а в индексируемых журналах международного уровня — чтобы информация об Университете и его достижениях в различных научных областях распространилась максимально широко.

Особое внимание Елена Григорьевна обратила на предложение коллектива химиков, которые приняли решение, что в 2023 году все научные публикации научно-педагогических работников института будут выходить с посвящением 300-летию СПбГУ. Е. Г. Чернова предложила директорам и деканам обсудить это предложение коллег-химиков в коллективах и предложить использовать его при публикации статей в профильных предметных областях.

Материалы ректорского совещания