Жители Васильевского острова повышают свою финансовую грамотность

Очередную встречу с жителями Васильевского острова по вопросам финансовой грамотности провели студенты Санкт-Петербургского государственного университета под руководством преподавателей кафедры Управления рисками и страхования С.А. Белозеровым и О.В. Медяник.
06 марта 2023 | Образование, Центр финансовой грамотности (финансовая клиника)

Коллектив Центра финансовой грамотности (финансовая клиника) СПБГУ при взаимодействии с Главой администрации МО Дмитрием Ивановым в рамках консультаций «Серебряные университеты» провели урок финансовой грамотности для жителей Василеостровского района Санкт-Петербурга с участием российских и иностранных студентов экономического факультета СПБГУ.

На уроке, на котором присутствовало более 20 жителей, обсуждались вопросы, связанные с цифровой валютой, пенсионным обеспечением, страхованием, арендой помещений, оплатой ЖКХ. Большой отклик получили доклады китайских студентов. Горожанам было интересно узнать о пенсионной системе Китая и сравнить ее с российской.

Завершилось мероприятие дружеским чаепитием с настоящим китайским чаем, на котором участники встречи увлеченно общались, разговаривая о культурных особенностях и обычаях разных стран.

# Центр финансовой грамотности