Выпускник СПбГУ возглавил «Морской порт» Петербурга

Совет РОО «Содружество» продолжает серию статей о профессиональных успехах выпускников экономического факультета СПбГУ. Андрей Зубарев назначен на должность управляющего директора АО «Морской порт Санкт-Петербург».
21 августа 2019 | РОО «Содружество»

Андрей Зубарев возглавил «Морской порт» Петербурга

Андрея Зубарева назначили на должность управляющего директора АО «Морской порт Санкт-Петербург» в понедельник, 19 августа. Ранее он возглавлял АО «Нева-Металл». Об этом сообщили сегодня в управлении по связям с общественностью АО.

Уточняется, что на новом посту Зубарев возьмет на себя разработку стратегии развития «Морского порта», а также реализацию программ, направленных на повышение операционной эффективности и IT-автоматизации бизнес-процессов.

В сообщении добавили, что новому управляющему директору 47 лет. Он окончил Череповецкий государственный университет по специальности «Преподаватель физики и информатики», а также Санкт-Петербургский государственный университет по направлению «Финансы и кредит».

Зубарев также работал в структурах ПАО «Северсталь», в представительстве фирмы «Северсталь Экспорт ГмбХ». Теперь он сменил директора Владислава Жукова, который возглавлял АО «Морской порт Санкт-Петербург» с 2017 года.

 

Источник: Мойка 78 (moika78.ru)

# РОО "Содружество"

Все новости