Выпускник СПбГУ - кандидат на пост губернатора региона

Совет РОО «Содружество» продолжает серию статей о профессиональных успехах выпускников экономического факультета СПбГУ. Герой сегодняшнего очерка Александр Габитов - президент Союза промышленников и предпринимателей Ленинградской области. Партия "Гражданская платформа" выдвинула его кандидатуру для участия в выборах на пост губернатора региона.
22 июня 2020 | РОО «Содружество»

А.Ф. Габитов планирует подать документы для регистрации во вторник, 23 июня.
Габитов родился в 1969 году, в 1994 году окончил Военно-медицинскую академию им. С. М. Кирова по специальности «Лечебное дело», в 1996 году — экономический факультет Санкт-Петербургского государственного университета по специальности «экономист-международник». В 1999 году избран депутатом муниципального совета в округе «Петровский» Санкт-Петербурга, позднее занял пост главы администрации округа. С 2008 по 2012 годы — председатель экономического комитета, первый заместитель губернатора Новгородской области. С 2013 года возглавляет Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области.

Доктор экономических наук. Профессор. Специалист по вопросам регионалистики, инновационного менеджмента, экономической теории. Автор более 25 научных работ. Академик Академии военных наук. Имеет государственные, региональные, муниципальные награды, удостоен диплома Министерства регионального развития России в номинации «Лучший муниципальный служащий РФ» (2007 г.).

Александр Габитов был одним из пяти кандидатов, претендовавших на пост губернатора Ленинградской области на выборах в 2015 году. Он также выдвигался от партии «Гражданская платформа». Тогда за него проголосовали 1,97% избирателей.

Выборы губернатора региона назначены на 13 сентября.

Подробнее: ТАСС (tass.ru)

# РОО «Содружество»