Выпускник экономического утвержден на пост вице-губернатора Санкт-Петербурга

Совет РОО «Содружество» продолжает серию статей о профессиональных успехах выпускников экономического факультета СПбГУ. Сегодня мы рассказываем о председателе комитета финансов Петербурга Алексее Корабельникове. Губернатор Александр Беглов направил на согласование в ЗакС его кандидатуру. Нынешний председатель комитета финансов Петербурга претендует на пост вице-губернатора.
22 декабря 2021 | РОО «Содружество»

Председатель Комитета финансов Санкт‑Петербурга А.А.Корабельников принял  участие в Московском урбанистическом форуме 2018 - Официальный сайт  Администрации Санкт‑Петербурга

Председатель комитета финансов Алексей Корабельников один из самых молодых руководителей в Смольном. Алексею 34 года. Родился в марте 1987-го в Ленинграде. В 2009 году окончил экономический факультет СПбГУ (кафедра теории кредита и финансового менеджмента). Является дипломированным специалистом в области международного налогообложения и трансфертного ценообразования. До 2014 года работал в международной консалтинговой компании «Ernst Young». При чем последние два года — в Уральском федеральном округе. Компания со штаб-квартирой в Великобритании консультировала Смольный в работе над государственно-частным партнерством по таким значимым для города проектам, как ЗСД и реконструкция аэропорта Пулково.

Вернувшись в Петербург летом 2014-го, Алексей Корабельников стал советником тогдашнего губернатора Георгия Полтавченко по экономическим вопросам, а 10 февраля 2015 г. в возрасте 27 лет был назначен председателем комитета финансов, и стал одним из самых молодых чиновников в Смольном на руководящем посту, хотя представители Министерства финансов отказались согласовать кандидатуру Корабельникова на пост председателя комитета из-за отсутствия у него трехлетнего стажа работы на руководящих должностях. Отметим, что на данный момент неизвестна дата рассмотрения его кандидатуры на пост вице-губернатора.

На последнем заседании депутаты Петербурга согласовали на пост вице-губернатора Алексея Корабельникова. После повышения чиновник продолжит заниматься инвестициями и казной.

Поздравляем Алексея Корабельникова с профессиональными успехами!

# РОО «Содружество»