Выпускник экономического факультета Данил Барышев в поисках лучшего назначения

Совет РОО «Содружество» продолжает серию статей о профессиональных успехах выпускников экономического факультета СПбГУ. Сегодня мы рассказываем о владельце группы компаний "Ареопаг" Даниле Барышеве, начавшим работать еще на четвертом курсе экономического факультета СПбГУ. Сейчас оборот его бизнеса составляет около 250 млн рублей в год. Предприниматель занимается диагностикой активов и управлением недвижимостью в Петербурге и Ленобласти.
18 февраля 2019 | Достижения универсантов, РОО «Содружество»

Данил Барышев никогда не работал по найму. Еще в школьные годы у него перед глазами был пример отца–предпринимателя, который руководил собственной строительной фирмой. Впоследствии она стала одним из партнеров основанной Данилом ГК "Ареопаг". "Отец редко подсказывал, что и как делать в бизнесе. Скорее я подглядывал за ним: запоминал, как он разговаривает с партнерами по телефону, как общается с подчиненными и налаживает внутренние процессы в компании", — рассказал молодой человек.

В 2007 году, будучи студентом четвертого курса экономического факультета в СПбГУ, Данил начал работать агентом по недвижимости: искал новых арендаторов для коммерческих помещений. Первую сделку он заключил через полгода, прибыль от нее составила 125 тыс. рублей. "Это была работа на себя, частное предпринимательство: деньги в обмен на время. Клиентов я находил с помощью рекламы и через знакомых по университетской среде, — вспоминает он. — В основном искал арендаторов в помещения под стрит–ретейл в разных частях города". Работая агентом, Данил Барышев формировал клиентскую базу, научился вести сделки, оценивать объекты. Осознав, что учеба в аспирантуре не приносит удовольствия, начинающий бизнесмен отказался от научной карьеры и в 2009 году открыл компанию "Ареопаг". Сейчас в управлении "Ареопага" находятся шесть зданий общей площадью 39 тыс. м2. Это офисные, складские, производственные и торговые помещения.

"Я понял, как работает этот рынок коммерческой недвижимости, и решил заниматься тем же, что и раньше, но в большем масштабе — управлять объектами недвижимости", — поясняет он. Позже к этому добавилось еще одно направление работы: управление инвестициями в недвижимость, в том числе собственным фондом средств. В группе компаний "Ареопаг" этим занимается фирма Villa Rossi: она инвестирует собственные деньги и подбирает объекты для инвестиций партнеров. Совладелец компании — Сергей Васильев. "Он стал для меня не только партнером, но и наставником и ментором", — признается Данил.

Читать далее: Деловой Петербург

# РОО "Содружество"

Все новости