Всеволод Николаев признан лучшим студентом проекта «Академия ПМЭФ»

Впечатлениями от участия в знаковом мероприятии делится студент-экономист Всеволод Николаев
07 июля 2023 | Образование, Обучающимся

Проект «Академия ПМЭФ» — новый проект на полях XXVI Петербургского международного экономического форума оказался невероятно полезным и вдохновляющим. Участниками проекта стали активные молодые студенты, которые прошли особый конкурсный отбор, состоявший из двух этапов. Сначала вузы-партнеры провели отбор из числа студентов, а на втором этапе компании-партнеры, заинтересованные в молодых сотрудниках, выбрали из них 20 самых перспективных кандидатов. Именно они и вошли в первый состав «Академии ПМЭФ». Одним из главных событий «Академии ПМЭФ» стала пленарная сессия «Как подготовиться к вызовам будущего и какие компетенции для этого потребуются?».

«Очень горжусь тем, что смог попасть на такой проект. Для участия в нем необходимо было пройти очень сложный отбор, который мотивирует еще больше. Когда на одной площадке собираются специалисты мирового уровня и лучшие студенты — несомненно получается качественный и конкурентный продукт. Мы смогли обменяться мнениями и наметить планы на будущее. Теперь наши идеи пересекаются и получат развитие в совместных проектах. В то же время важным для меня стало и то, что по итогам голосования в Академии я был признан лучшим студентом среди всех участников. Университет, факультет и преподаватели, которые вложили столько усилий в мое развитие как личности, являются неотъемлемой частью этого успеха. Лучший студент России — студент Экономического факультета СПбГУ. Звучит круто!», — Всеволод Николаев.

Участие в проекте позволило установить прямые контакты с представителями крупных компаний и инвесторами. Это может стать отличной отправной точкой для будущей карьеры каждого из участников и помочь найти интересные и перспективные возможности для развития. Молодые таланты посетили стенды регионов и крупных компаний, а также смогли понаблюдать за рабочим графиком государственных деятелей и глав корпораций, готовых поделиться с молодежью своими рецептами успеха. Спикерами были собственники и директора ведущих компаний, психологи и знаменитые актеры. Все они с разных сторон смогли раскрыть возможности, которые доступны молодому поколению.

Понимание, как совпасть с запросами времени и избавиться от сомнений и страхов, – это лишь некоторые из бонусов, которые молодые ребята получили благодаря  проекту.