Вопросы налогообложения можно изучить и в игровой форме

9 ноября специалисты центра финансовой грамотности СПбГУ провели очередной межуниверситетский вебинар по вопросам развития универсальной компетенции «Экономическая культура, в том числе финансовая грамотность» (УК-10).
10 ноября 2023 | Образование, Сотрудничество с партнерами, Центр финансовой грамотности (финансовая клиника)

Участники вебинара обсудили практические вопросы применения дидактических игр в преподавании экономических и финансовых дисциплин. С обзором новой методической разработки, игры-упражнения «Увлекательная налоговая сфера»,  выступила доцент СПбГУ Анна Кольцова (кафедра экономической теории и экономической политики) .

Игра несет в себе огромные возможности, так как управляя ее содержанием, преподаватель развивает интеллектуальные способности студентов, активизирует их к поиску информации различного направления,  позволяет разнообразить формы и методы обучения. Подобные дидактические игры  привлекают внимание и к истории развития налоговой системы России, воспитывают налоговое правосознание, а также формируют положительное отношения молодежи к налоговой политике государства.

В рамках прошедшего мероприятия коллеги из СПбГУ и РГПУ им. А. И. Герцена представили свои комментарии, высказали заинтересованность в дальнейшей апробации игровых технологий на занятиях со студентами.

Модераторами выступили   профессор СПбГУ Сергей Белозеров  (кафедра управления рисками и страхования) и доцент к СПбГУ Соколовская Е. В. (кафедра управления рисками и страхования.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе жизни экономического факультета