Виктор Титов награжден Памятной медалью за вклад в работу Года науки и технологий в России

Со 2 по 4 июня в Москве проходил Х Всероссийский съезд Советов молодых ученых, собравший около 1000 участников из 76 регионов России, среди которых представители Советов молодых ученых и Студенческих научных обществ, финалисты конкурса управленцев «Лидеры России» (специализации «Наука»), молодые ученые. В рамках съезда Первый заместитель декана экономического факультета Виктор Олегович Титов был награжден Памятной медалью за вклад в работу Года науки и технологий в России.
27 июня 2022 | Достижения универсантов, Сотрудникам

Старт съезду дал Помощник Президента Российской Федерации Андрей Александрович Фурсенко, который подчеркнул, что существующие ограничения при всесторонней поддержке Правительства могут и должны стать стимулом к реализации внутреннего потенциала отечественной науки. Программа съезда была посвящена обсуждению актуальных вопросов развития российской науки, а также приоритетным задачам, которые стоят перед сообществом ученых. Министр науки и высшего образования России Валерий Николаевич Фальков подчеркнул, что у молодых российских ученых и дальше будет возможность взаимодействовать с иностранными коллегами мировой величины, в том числе по линии мегагрантов. На пленарном заседании была рассмотрена тема «Десятилетия науки и технологий в России. Роль молодежных сообществ в научно-технологическом развитии».

На съезде были заслушаны лучшие практики СМУ, прошедшие экспертизу, в числе которых СПбГУ, по следующим направлениям: привлечение молодежи в сферу исследований и разработок; развитие форматов взаимодействия молодых ученых для решения задач науки, бизнеса, региона; проекты, направленные на развитие взаимодействия СМУ и СНО, в том числе наставничества; проекты, направленные на взаимодействие между СМУ в рамках одного региона или федерального округа; вопросы организации научной деятельности.

Кроме того, прошли панельные дискуссии по мерам и инструментам поддержки молодых ученых и молодежных проектов, по научным волонтерству и туризму.

В субботу, 4 июня, состоялось заседание Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию, на котором были подведены итоги состоявшегося мероприятия, а также обсуждались текущая работа по реализации поручений Президента РФ Координационному совету от 10.02.22 г. Дополнительно было проведено рабочее совещание по дальнейшему совершенствованию информационно-коммуникационной платформы для молодых ученых Science-ID и ее сервисов — одному из ключевых направлений работы Координационного совета, членом которого является Виктор Титов.

Поздравляем Виктора Олеговича с заслуженной наградой и желаем ему дальнейших профессиональных успехов!