Ветераны отметили День Победы на родном факультете

16 мая на экономическом факультете состоялось торжественное мероприятие, посвященное 74-й годовщине Великой Победы. Традиционно организатором торжества выступил Совет региональной общественной организации «Содружество» выпускников экономического факультета СПбГУ.
17 мая 2019 | РОО «Содружество», Сотрудникам

Для пришедших в гости на родной факультет ветеранов были накрыты столы, за которыми собрались преподаватели и сотрудники экономического факультета. К сожалению, не все ветераны Великой Отечественной войны по состоянию здоровья смогли прийти на эту встречу. В ноябре этого года участнику Великой Отечественной войны Алексею Михайловичу Алексееву исполнится 100 лет!
Со словами благодарности почетным гостям за стойкость и мужество, проявленные в годы войны, обратился первый заместитель декана Ю. Н. Гузов. Как заметил Юрий Николаевич, многое из памяти стирается, но это подвиг не имеет границ во времени. В свою очередь ветераны благодарили администрацию за проявленное внимание, заботу и постоянную поддержку.

Перед ветеранами выступил с песнями собственного сочинения и времен Великой Отечественной войны  Николай Еремин – поэт и композитор, член союза писателей РФ, член Александро-Невского братства.
Традиционно по окончании праздника ветеранам были вручены памятные подарки.

Администрация экономического факультета выражает благодарность РОО «Содружество» за проведение торжественного мероприятия и оказанную поддержку ветеранам.

# РОО "Содружество"