В Ташкенте открылся филиал СПбГУ

В 2023 г. начался новый этап интернационализации российского образования — состоялось открытие в г. Ташкент (Узбекистан) филиала Санкт-Петербургского государственного университета.
05 октября 2023 | Образование, Сотрудничество с партнерами

Еще в марте 2020 г. между Санкт-Петербургским государственным университетом и Министерством высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан было подписано соглашение об открытии филиала СПбГУ в Ташкенте. После чего последовал период согласования и регистрации филиала. И, наконец, наступил тот день, когда стартовали первые занятия в Ташкенте по образовательным программам СПбГУ.

Первой в филиале СПбГУ в г. Ташкент была запущена программа бакалавриата по направлению «Экономика». С осени 2023 г. начались занятия по основной образовательной программе «Международный бизнес в цифровой экономике».
К.э.н., доцент Кафедры экономической теории и истории экономической мысли Виктория Андреевна Базжина и к.э.н., доцент Кафедры экономической теории и истории экономической мысли Ирина Федоровна Меркулова первыми отправились в Ташкент к новоиспечённым студентам филиала СПбГУ. Лекции по «Введению в экономическую науку» сопровождаются активным обсуждением на семинарах.
Студентов филиала СПбГУ в Ташкенте планируют также привлекать к разнообразным студенческим мероприятиям, реализуемым на Экономическом факультете СПбГУ.

Выпускникам Филиала выдается диплом Университета установленного образца, признаваемый документом о высшем образовании в Республике Узбекистан.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе жизни экономического факультета