В СПбГУ состоялся тренинг для молодых преподавателей СПбГУ

4 июня 2022 г. для молодых преподавателей был проведен авторский тренинг «Грани профессионального мастерства», в котором приняли участие аспиранты и молодые преподаватели экономического факультета, а также факультетов психологии и международных отношений.
08 июня 2022 | Обучающимся

В ходе упражнений участники тренинга увидели свой индивидуальный почерк преподавателя, разобрали особенности психологического портрета студента, проработали возможные инструменты преподавательской работы, обсудили сложные кейсы и получили поддержку единомышленников.

Отзывы участников тренинга:

Екатерина Андрианова: «Хотелось бы сказать огромное спасибо Александре Геннадьевне и Екатерине Александровне за идею тренинга для молодых преподавателей «Грани профессионального мастерства». Его самая большая ценность в возможности в открытой неформальной обстановке пообщаться с профессионалами в своей области, обсудить различные ситуации из преподавательской практики, задать волнующие вопросы и перенять большой багаж практических знаний и опыта. Плюс такого формата и в том, что он объединил участников с различным бэкграундом, это создало условия для интересной дискуссии и обмена мнениями. Данный тренинг не только позволил узнать о возможных методах и инструментах преподавания, но и открыть много нового, в том числе в самих себе, приобрести определенные ценностные установки и ориентиры».

Мария Полюга: «Хочется выразить слова благодарности Александре Геннадьевне и Екатерине Александровне за организованный тренинг! Это отличная возможность для начинающих и будущих преподавателей получить новые знания, подходы для проведения занятий от профессионалов такого уровня; поделиться переживаниями и обсудить трудные моменты с коллегами; вдохновиться и зарядиться на предстоящий учебный год. Было бы замечательно, если бы подобные мероприятия проходили чаще или работал на постоянной основе консультационной центр для молодых преподавателей».

Проводили тренинг к.э.н., доцент кафедры мировой экономики Александра Геннадьевна Коваль и старший преподаватель кафедры психологии здоровья и отклоняющегося поведения Екатерина Александровна Потемкина.