В СПбГУ обсудили проблемы экономического неравенства в мире

25 сентября 2018 г. состоялся научный семинар, организованный Лабораторией азиатских экономических исследований СПбГУ и кафедрой мировой экономики, с участием представителей Академии макроэкономических исследований Китая – ведомственного научно-исследовательского института Комиссии по национальному развитию и реформам Китая.
26 сентября 2018 | Наука, Сотрудникам

Программа семинара включала обсуждение различных аспектов проблем экономического неравенства в мировом сообществе.

В состав китайской делегации вошли заместитель директора академии Ph.D. Wu Xiaohua, руководитель департамента академии Ph.D. Sun Chanhхue, заместитель руководителя департамента Ph.D. Gu Yan, заместитель руководителя департамента Ph.D. Xiang Aibing, Ph.D. Zhou Shi, и Ph.D. Wang Wan.

Со стороны СПбГУ в семинаре приняли участие профессор С.А. Белозёров, профессор С.Ф. Сутырин, профессор А.Н. Лякин, доцент Ю.Н. Гузов, доцент Е.М. Анохина, доцент З.С. Подоба, доцент  Л.В. Попова, старший научный сотрудник Е.В. Соколовская, доцент В.Г. Шеров-Игнатьев.

На семинаре представили результаты своих исследований: профессор СПбГУ А.Н. Лякин «Экономическое неравенство в Российской Федерации», Ph.D. Gu Yan «Неравенство доходов и урбанизация в Китае», доцент СПбГУ Е.М. Анохина «Формирование системы государственного стратегического управления в Российской Федерации на федеральном и региональном уровнях».

В заключительной части семинара обсуждались вопросы научно-коммуникационного сотрудничества между СПбГУ и Академией макроэкономических исследований, а также подготовки совместных научных публикаций.

.Со стороны СПбГУ в семинаре приняли участие профессор С.А. Белозёров, профессор С.Ф. Сутырин, профессор А.Н. Лякин, доцент Ю.Н. Гузов, доцент Е.М. Анохина, доцент З.С. Подоба, доцент Л.В. Попова, старший научный сотрудник Е.В. Соколовская, доцент В.Г. Шеров-Игнатьев.