В СПбГУ обсудили отношения России и Латинской Америки в условиях новой геополитической реальности

В Геополитической обсерватории по ключевым проблемам России (центре «G.O.R.K.I.«) СПбГУ состоялся третий деловой завтрак с Карин Кнайсль — мероприятие нового формата, предложенного ректором Санкт‑Петербургского университета член‑корреспондентом РАН Николаем Кропачевым. Идея данных встреч заключается в том, чтобы собирать вместе профильных специалистов из числа универсантов для обсуждения актуальных вопросов политики и экономики с целью выработки кратких экспертных рекомендаций для институтов формирования и принятия решений.
14 марта 2024 | Наука

В третьей встрече «Россия и Иберо‑Америка в беспокойном мире. Что изменилось спустя полгода после Международной парламентской конференции „Россия — Латинская Америка“» приняли участие первый заместитель декана экономического факультета СПбГУ Виктор Титов, профессор СПбГУ Лазарь Хейфец (кафедра американских исследований), профессор СПбГУ Виктор Хейфец (кафедра теории и истории международных отношений), профессор Николай Добронравин (кафедра мировой политики СПбГУ) и другие сотрудники Университета, а также обучающиеся разных уровней подготовки.