В СПбГУ начала работу Неделя устойчивого развития-2022

Целями проекта являются: привлечение внимания обучающихся к проблематике устойчивого развития и ответственного (устойчивого) потребления; вовлечение обучающихся в процессы устойчивого развития, развитие их творческих навыков.
18 апреля 2022 | Обучающимся, Цели устойчивого развития

Неделя Устойчивого развития — интегрированный образовательно-просветительский проект, ориентированный на обучающихся по программам бакалавриата и магистратуры СПбГУ. Организаторами НУР выступают Экономический факультет СПбГУ (кафедра экономической теории и социальной политики), Институт наук о Земле СПбГУ.

В рамках Недели предполагается провести мастер-классы, где участники смогут познакомиться с мнением экспертов по актуальным проблемам современности и Целям устойчивого развития, диктант «Азбука устойчивого развития», в котором смогут проверить себя на знание ключевых понятий в области устойчивого развития, деловые игры, круглые столы, творческий конкурс, квест, дискуссии, кейс-чемпионат и многое другое. НУР - это не только дискуссии и мастер-классы. Мы хотим соединять людей, интересующихся темой устойчивого развития.

ПРОГРАММА

По окончании мероприятия Организационный комитет вместе с приглашенными партнерами и участниками подведет итоги Недели Устойчивого развития СПбГУ и наградит победителей заслуженными призами.

Если вас волнует тема корпоративной ответственности,  интересно познакомиться с устойчивым развитием с точки зрения науки, а также есть желание оценить свои знания, тогда присоединяйтесь к нашему мероприятию.

Приглашаются все, кто готов поделиться собственным видением: что для него экология и экологические проблемы, как они связаны с нашей жизнью и тем, что происходит в экономике и обществе в целом.