В рамках Центра развития HR-компетенций состоялся мастер-класс «Карьерное консультирование»

Ведущая мастер-класса: Коханая Виктория Анатольевна, карьерный консультант, член Ассоциации карьерного консультирования и сопровождения (АККС), профориентолог, преподаватель, HR-эксперт в области подбора, оценки, обучения и развития сотрудников
07 ноября 2022 | Образование, Сотрудничество с партнерами

Данное мероприятие — часть интенсивной подготовки группы студентов направления «Управления персоналом» СПбГУ в рамках волонтерского peer-to-peer (P2P) проекта по карьерному консультированию студентов вузов, запуск которого запланирован на весну 2023 г.

Организаторы мастер-класса и инициаторы проекта: доценты СПбГУ Елена Маслова и Олеся Вередюк.

На мероприятии студенты рассмотрели влияние трендов рынка труда на развитие карьеры молодых специалистов; познакомились с прикладными направлениями деятельности специалиста по карьерному консультированию на примере кейсов. Обсудили план коммуникаций в рамках волонтерского по карьерному консультированию.