В ЧОУ СОШ «Ювента» прошел урок финансовой грамотности для обучающихся

29 февраля 2024 года практиканты ЦФГ СПбГУ провели уроки финансовой грамотности для обучающихся 8–10 классов ЧОУ СОШ «Ювента» (г. Санкт-Петербург).
01 марта 2024 | Образование, Обучающимся, Сотрудничество с партнерами, Центр финансовой грамотности (финансовая клиника)

Выступление Дарьи Жданович (программа магистратуры «Математические методы в экономике») было посвящено банковским вкладам, сбережениям и инвестициям. В доступной форме школьникам была представлена информация о базовых операциях с акциями и облигациями.
В докладе Ольги Михайловской (программа магистратуры «Финансовая экономика») были затронуты вопросы противодействия финансовому мошенничеству, прежде всего, в онлайн-сегменте. Особый интерес вызвали методы защиты при операциях перевода денежных средств в сети Интернет.
Доклад обучающихся по программе бакалавриата «Экономика» Анны Марии Геркус и Анастасии Корнауховой (руководитель С. А. Кумачева) касался вопросов страхования. На простых примерах было изложено понятие управления рисками и страхования как одного из методов управления рисками. Отдельное внимание было уделено тем видам страхования, с которыми сталкиваются обучающиеся старших классов в повседневной жизни.

Выступление обучающейся по программе бакалавриата «Экономика» (с углубленным изучением экономики Китая и китайского языка) Софьи Муравьевой касалось базовых навыков финансово грамотного человека и необходимости изучения финансовой культуры. Выступление прошло в интерактивной форме; особый интерес у слушателей вызвали примеры финансово грамотных действий в классической и современной литературе и кинофильмах.

Мероприятие прошло под руководством Сергея Анатольевича Белозёрова и Елены Васильевны Соколовской

# Центр финансовой грамотности

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе жизни экономического факультета