В ЦФГ выявили, какие электронные платежные системы предпочтительнее

3 апреля на платформе Zoom под эгидой Центра Финансовой Грамотности (финансовой клиники) СПбГУ в рамках проекта «Мой вуз-мой работодатель» состоялся открытый урок.
28 апреля 2021 | Центр финансовой грамотности (финансовая клиника)

Магистранты 2-го курса, обучающиеся по программе «Управление рисками и страхование»,   Виктория Хотеева и Хадижат Чупанова провели открытый урок для студентов-экономистов, на котором обсуждали  актуальные вопросы  особенностей платежных электронных систем, их виды, а также механизм проведения платежей в различных системах.

Слушателям  был предложен  разработанный докладчиками   онлайн-тест  из 10 вопросов, размещенный на платформе Google.  В рамках опроса удалось выявить предпочтения студентов в пользу тех или иных электронных платежных систем, а также теоретическое понимание изложенного материала.
Онлайн-урок проходил в рамках практики в Центре Финансовой грамотности под руководством доцента кафедры Управления рисками и страхования СПбГУ Екатерины Солопенко.

# Центр финансовой грамотности