В ЦФГ обсудили новые варианты развития финансовой грамотности

ЦФГ продолжает серию межуниверситетских вебинаров посвященных проблематике формирования финансовой грамотности.
26 мая 2023 | Образование, Сотрудничество с партнерами, Центр финансовой грамотности (финансовая клиника)

24 мая специалисты центра финансовой грамотности СПбГУ совместно с представителями ФМСЦ МГУ им. М. В. Ломоносова и сотрудниками Института экономики и управления РГПУ им. А. И. Герцена провели очередной вебинар по вопросам развития универсальной компетенции «Экономическая культура, в том числе финансовая грамотность» (УК-10).

Общая тема вебинара «Новые дисциплины, методические приемы и форматы развития финансовой грамотности. Часть 1.» была представлена в рамках двух докладов:

• «Проект ТБШ и финансовые бои — новые варианты развития финансовой грамотности на уровне школы» - Яковлева Т. В., заведующая кафедрой отраслевой экономики и финансов ИЭиУ РГПУ им. А. И. Герцена; Кольцова А. А., доцент СПбГУ (кафедра экономической теории и экономической политики).
  • «О развитии финансовой грамотности посредством научно-исследовательской деятельности студентов» - Старобинская Н. М., доцент кафедры отраслевой экономики и финансов ИЭиУ РГПУ им. А. И. Герцена.

Модераторами выступили   профессор СПбГУ Белозеров С. А. (кафедра управления рисками и страхования) и доцент  СПбГУ Соколовская Е. В. (кафедра управления рисками и страхования.

# Центр финансовой грамотности