В Центре прикладных экономических исследований продолжается работа

В прошлом году студенты успешно выполнили ряд проектов, где получили свой первый опыт, а также приняли участие в научных дискуссиях. В новом учебном году эту работу планируется расширить и усовершенствовать.
03 октября 2022 | Образование, Обучающимся, Центр прикладных экономических исследований

1 октября в рамках деятельности Центра состоялась первая встреча заказчика с группой студентов — магистрантов 2-го курса направления «Математические методы в экономике». Заказчиком выступил представитель бизнеса компании «Грузовой двор» из сферы грузоперевозок (г. Владивосток).
От данной компании поступил запрос на объемное исследование, поэтому студенты распределились на команды в соответствии со своей областью интересов и уже приступили к выполнению заказов. Первая команда произведёт анализ рынка: как компаний-конкурентов, так и рынка труда. Вторая будет заниматься созданием CRM-системы, разработанной индивидуально под фирму-заказчика.

Кроме того, 3 октября в Центре прошла вторая встреча, где заказчики — компании «Грузовой двор» и «Еврохим» — поставили перед магистрантами 2-го курса направления «Управление человеческими ресурсами» свои задачи из HR-области. В рамках исследования студентам необходимо придумать способ оптимизации модели взаимодействия сотрудников. Для более продуктивной работы студенты также разделились на команды. За каждой командой закреплен куратор — сотрудник нашего Центра, всегда готовый прийти на помощь по любым возникающим в ходе выполнения проекта вопросам.

Впереди студентов ждёт промежуточная встреча для обсуждения предварительных итогов работы, а затем состоится презентация результатов исследования перед заказчиками. Пожелаем студентам удачи!

# Центр прикладных экономических исследований