Условия «выращивания» стартапов: практический мастер-класс

14 ноября на экономическом факультете СПбГУ в рамках практических занятий дисциплины «Экосистемы инноваций» 1-го курса магистратуры состоялся мастер-класс на тему «Условия „выращивания“ технологических стартапов (на примере Северо-Западного центра трансфера технологий).
15 ноября 2023 | Обучающимся, Сотрудничество с партнерами

В мероприятии приняла участие Полина Юрьевна Журавлёва, Генеральный директор группы компаний «Функциональные материалы» Северо-Западного центра трансфера технологий (СЗЦТТ)⃰.

СЗЦТТ входит в сеть нанотехнологических центров, деятельность которых направлена на коммерциализацию технологий в области наноиндустрии на базе объединения лабораторного и технологического оборудования, а также комплекса сервисов маркетинговой и бизнес-поддержки малых инновационных компаний (http://nwttc.ru).

Обсуждаемые вопросы:

• Приоритетные области развития нанотехнологий в России.
  • Локализация и импортозамещение как значимые направления наноцентров.
  • «Наноцентры» и «нанопарки»: формы поддержки технологического предпринимательства.
  • Специализация проектов Северо-Западного центра трансфера технологий.
  • Проблемы «выхода» венчурного партнера.
  • Проблемы продвижения технологических инноваций на рынок.
  • Формирование экосистемы инноваций в университетах.
  • Федеральный проект «Платформа технологического университетского предпринимательства».

Организаторы мероприятия: доцент, и.о. заведующего Кафедрой теории кредита и финансового менеджмента Виктор Титов, доцент Кафедры экономики предприятия, предпринимательства и инноваций Николай  Поляков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе жизни экономического факультета