Уроки финансовой грамотности для иностранных обучающихся неэкономических специальностей

20—21 февраля 2024 года практиканты ЦФГ СПбГУ Чэнь Синцзи (программа бакалавриата «Экономика») и Лю Цзяхан (программа магистратуры «Учет, анализ, аудит») провели открытые уроки по финансовой грамотности для иностранных обучающихся неэкономических специальностей.
23 февраля 2024 | Образование, Центр финансовой грамотности (финансовая клиника)

Выступление Чэнь Синцзи было посвящено актуальным вопросам оформления банковских карт и страховых полисов иностранными обучающимися. Ключевое внимание было уделено современным изменениям при получении указанных финансовых продуктов в российских банках и страховых компаниях.
В докладе Лю Цзяхан была рассмотрена практика оформления депозитных вкладов для иностранных студентов в России, а также представлена сравнительная характеристика условий депозитов России и Китае.

Уроки прошли под руководством доцента СПбГУ Елены Соколовской.

# Центр финансовой грамотности

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе жизни экономического факультета