Урок финансовой грамотности: криптовалюта, кибермошенничество и геополитические риски

15 марта 2022 года состоялся урок финансовой грамотности, который провели практиканты ЦФГ СПбГУ для студентов Санкт-Петербургского университета технологий, управления и экономики, обучающихся по программам обмена и включенного обучения. Мероприятие прошло на английском языке.
16 марта 2022 | Образование, Центр финансовой грамотности (финансовая клиника)

Обучающиеся бакалавриата и магистратуры СПбГУ Ксения Блинкова, Одону Гбегнинган Бьенвеню, Дмитрий Синицкий в своих выступлениях дали ответы не только на «традиционные» вопросы финансовой грамотности, но также рассмотрели отдельные аспекты, связанные с криптовалютами, кибермошенничеством и геополитическими рисками.

Особое внимание было уделено методам защиты от мошенничества в онлайн-пространстве, а также диверсификации вложений физических лиц в современных условиях.

Урок финансовой грамотности прошел под руководством доцента кафедры управления рисками и страхования СПбГУ Е. В. Соколовской.

# Центр финансовой грамотности