Урок финансовой грамотности для иностранных обучающихся

24 февраля 2024 года проходящий практику в ЦФГ СПбГУ студент Родион Трубников(программа бакалавриата «Экономика») провел урок финансовой грамотности для иностранных обучающихся неэкономических специальностей.
27 февраля 2024 | Образование, Центр финансовой грамотности (финансовая клиника)

Урок был посвящен вопросам, связанным с финансовыми возможностями иностранных студентов в России. Во время урока Родион рассказал о возможностях перевода денег между странами, объяснил необходимость оформления банковских карт иностранными обучающимися. Особое внимание было уделено современным изменениям в процедуре получения финансовых продуктов в российских банках.

Кроме того, на уроке были рассмотрены вопросы инвестирования иностранных граждан в российские активы, включая практику оформления депозитных вкладов для студентов из других стран.

Урок прошел под руководством доктора экономических наук, профессора Сергея Анатольевича Белозерова.

# Центр финансовой грамотности

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе жизни экономического факультета