Университет готов поддерживать студентов

Санкт-Петербургский университет поддерживает своих обучающихся, оказавшихся в сложной ситуации, а также готов помогать всем российским студентам, столкнувшимся с трудностями в зарубежных вузах.
03 марта 2022 | Обучающимся

В течение недели директора институтов и деканы факультетов СПбГУ при участии заместителей начальников Учебного управления и Управления по работе с молодежью проводят онлайн-встречи с обучающимися — гражданами ДНР, ЛНР и Украины. На этих встречах каждый нуждающийся в помощи студент рассказывает о своей личной ситуации и получает информацию о помощи, которую готов предоставить Университет. Такие встречи уже прошли на факультете иностранных языковфакультете искусствфакультете прикладной математики — процессов управленияфакультете международных отношенийфакультете свободных искусств и наукмедицинскомфилологическомфизическомэкономическом факультетах, в Институте истории и Институте философии СПбГУ.

По поручению ректора в СПбГУ 26.02.2022 сформирован специальный фонд для оказания финансовой поддержки (выплаты материальной помощи) студентам из ДНР, ЛНР и Украины.

Для получения финансовой поддержки обучающиеся могут подать заявление о предоставлении материальной помощи в свободной форме на адрес электронной почты urm@spbu.ru или на почту заместителей начальника Управления по работе с молодежью по направлениям обучения (список контактов размещен на портале СПбГУ).