Универсанты стали лауреатами общенациональной премии Российского профессорского собрания

Профессора Санкт-Петербургского государственного университета награждены премиями за сохранение и развитие научного и образовательного потенциала российских вузов.
09 ноября 2023 | Достижения универсантов, Наука

Премией «Профессор года 2023» Российское профессорское собрание отметило профессоров СПбГУ:

• в номинации «Экономические науки» — профессора Виктора Иванова (кафедра теории кредита и финансового менеджмента)
  • в номинации «Политические науки» — профессора Ольгу Попову (кафедра политических институтов и прикладных политических исследований);
  • в номинации «Философские науки» — профессора Игоря Осипова (кафедра истории философии);
  • в номинации «Химические науки» — профессора Вадима Кукушкина (кафедра физической органической химии);

Директор института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ профессор Анатолий Пую стал лауреатом премии Российского профессорского собрания «Декан года 2023» за выдающиеся результаты в сфере управления университетским структурным подразделением. Его вклад в развитие научной отрасли был оценен в номинации «Медиакоммуникация и журналистика».
Премии Российского профессорского собрания учреждены в целях сохранения и дальнейшего развития научного и образовательного потенциала российских высших учебных заведений, стимулирования научно-технического развития и поощрения руководителей структурных подразделений, работающих в научных или образовательных организациях.

Общероссийская общественная организация «Российское профессорское собрание» (РПС) основана в апреле 2016 года. На сегодняшний день организация объединяет более пяти тысяч профессоров из 170 университетов и научных институтов из 80 субъектов РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе жизни экономического факультета