Учись наглядно! СПбГУ запускает новый онлайн-курс

Учиться тоже нужно уметь: чтобы максимально эффективно усваивать новый материал и получать удовольствие от учебы, необходимо удобно структурировать информацию и грамотно расставлять акценты. Превратить рутину в творческий процесс поможет новая онлайн-программа Санкт-Петербургского университета «Учись наглядно! Визуализация в обучении».
19 августа 2022 | Обучающимся

«Учись наглядно! Визуализация в обучении»

Программа посвящена визуализации в ее инструментальном проявлении. В видеолекциях, дополненных авторскими иллюстрациями, рассматриваются основные приемы, которые позволят образно представить в своих конспектах и презентациях то, что необходимо выучить или о чем хочется рассказать. Слушатели познакомятся с такими инструментами, как опорные конспекты, майндмэп и визуальные заметки, откроют для себя секреты инфографик и лонгридов, а в качестве итоговой работы будет предложено попробовать свои силы в создании одного из визуальных форматов.