Ученые-экономисты выступили с докладом на конференции в СПбГЭУ

15—17 ноября в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете состоялась XII Международная научно-практическая конференция «Архитектура финансов: устойчивое развитие и ответственное финансирование в эпоху глобальных изменений».
29 ноября 2022 | Наука, Сотрудничество с партнерами, Цели устойчивого развития, Центр финансовой грамотности (финансовая клиника)

Заведующий кафедрой страхования и управления рисками СПбГУ профессор С. А. Белозёров и доцент кафедры страхования и управления рисками СПбГУ Е. В. Соколовская приняли участие в панельной дискуссии «Финансовая грамотность: работа со студенческой аудиторией», в рамках которой обсуждались вопросы новых форматов обучения студентов финансовой грамотности, а также внедрению практики межвузовского обмена опытом повышения финансовой грамотности студентов.

С. А. Белозёров и Е. В. Соколовская представили доклад на тему «Онлайн-курсы СПбГУ, направленные на формирование у обучающихся УК-10 «Экономическая культура, в том числе финансовая грамотность». В выступлении рассматривались характеристики онлайн-курсов СПбГУ по тематике финансовой грамотности, размещенных на платформе «Открытое образование», а также особенности их реализации для каждого уровня подготовки (бакалавриат, магистратура, аспирантура).