Ученые-экономисты приняли участие в экспертных дискуссиях

Модераторами дискуссий выступили заместитель ректора Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова, кандидат экономических наук, старший научный сотрудник А.А. Кугаевский, министр экономики Республики Саха (Якутия) М.А. Данилова, директор института экономики и организации промышленного производства Сибирского отделения РАН, доктор экономических наук, профессор, академик РАН В.А. Крюков.
14 июня 2022 | Наука, Сотрудничество с партнерами

10-11 июня 2022 года сотрудники кафедры управления рисками и страхования С.А. Белозёров и Е.В. Соколовская приняли участие в экспертных дискуссиях "Территориальное развитие России: пропорциональность и диспропорции. Пространственная организация экономики геостратегических территорий. Перспективы создания центров экономического роста" и «"Платформенные решения в управлении развитием геостратегической территории" в рамках Форума "Университеты и развитие геостратегических территорий России" (г. Якутск, 10-12 июня 2022).

Организатором мероприятия выступил Научно-исследовательский институт региональной экономики Севера ФГАОУ ВО «СВФУ имени М.К. Аммосова».

Экспертные дискуссии были посвящены обсуждению проблематики, связанной с разработкой и реализацией подходов к согласованному решению задач устойчивого развития социально-экономических систем на геостратегическом пространстве России в современных условиях, а также вопросам создания интегральной (интегрирующей) платформы комплексного анализа, прогноза и моделирования социально-экономического развития на уровне регионального и государственного управления в пределах реально существующих ограничений раскрытия локальной информации.

Видеозапись дискуссии