«Твой ход» — конкурс лидерских качеств, творческого и научного потенциала: у экономистов получилось

Всероссийский конкурс «Твой ход» — это масштабный проект инициированный АНО «Россия — страна возможностей», Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) и Национальной лигой студенческих клубов при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. В 2021 году он был проведен впервые, но уже принято решение о том, что конкурс станет ежегодным.
07 декабря 2021 | Достижения универсантов, Обучающимся

Конкурс длился с апреля по ноябрь 2021 года и в нем приняло участие более 560 тыс. студентов вузов из 76 регионов России. На отборочном туре участники команд решали кейсы самых различных направлений — от исторических до инновационных. Полуфиналы проходили в различных федеральных округах.

В финале конкурса, проходившем в Сочи в образовательном центре «Сириус» 27—29 ноября, участвовала 1 тысяча победителей полуфиналов. Они в течение 3-х дней сообща создавали «Университет Будущего» с различными факультетами и направлениями: безопасность, наука, факультет карьеры, факультет особых возможностей и др. Финал был очень насыщенным, напряженным и одновременно увлекательным. Авторитетное жюри оценивало, как индивидуальные компетенции, так и командное решение мегавызова.

Студент 3-го курса бакалавриата «Экономика» Отабек Абдухалилов вышел в финал по СЗФО в Калининграде, успешно преодолев все испытания, и стал одним из 200 победителей конкурса. Он выбрал факультет особых возможностей с работой по созданию яркой студенческой жизни для людей с ОВЗ в любом вузе страны. Чтобы они выбирали будущий вуз не только из-за качества образования, но и за ощущение поддержки и силы студенческого сообщества.

Все победители получили премии в размере одного миллиона рублей. Эти средства целевые — их можно будет направить на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. Также каждый участник финала становится частью большого путешествия по стране.
Для тех же, кто вошел в ТОП-50 победителей предусмотрена возможность получения гранта в размере 2,5 млн рублей на развитие своего университета или факультета.
Коллектив экономического факультета поздравляет Отабека с заслуженной победой! Желаем дальнейших творческих и профессиональных успехов! Мы гордимся тобой, Отабек! Так держать!

Информацию о конкурсе можно найти здесь  и принять решение об участии на следующий год.