Студенты СПбГУ заняли призовые места во Всероссийской олимпиаде по бухгалтерскому учету от KPMG

17 февраля 2022 года прошла Всероссийская олимпиада по бухгалтерскому учету от компании «большой четверки» KPMG.
28 февраля 2022 | Достижения универсантов, Образование, Обучающимся

На решение заданий студентам было выделено 2 часа, в течение которых они демонстрировали свои навыки в области учета, а ткаже составления и проверки бухгалтерской отчетности. Олимпиадные задания были построены таким образом, чтобы участники смогли показать не только знания бухгалтерского учёта, но и свои soft skills. 

В конкурсе приняли участие студенты 3-4 курсов бакалавриата и 1-2 курсов магистратуры со всех уголков России, в том числе и третьекурсники СПбГУ направления «Экономика». За участие в олимпиаде были награждены сертификатами Вадим Блинов, Федор Гребнев и Степан Грибов. Особенно отличились Нина Адырхаева и Анна Якуничева, занявшие II и III места соответственно. Призеры получили преимущество при прохождении этапов отбора в KPMG, а также брендированные призы.

Участники выражают особую благодарность преподавателям кафедры статистики, учета и аудита Ирине Ивановне Бочкаревой, Наталье Викторовне Генераловой и Светлане Николаевне Карельской за полученные знания, умелую организацию работы и ответственное отношение к студентам.

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов в профессиональном развитии!


 

Все новости