Студенты СПбГУ встретили начало нового учебного года

В день посвящения в студенты первокурсники Санкт-Петербургского университета дали клятву универсанта, а над площадью Академика Сахарова были подняты флаги Российской Федерации, Санкт-Петербурга и СПбГУ.
02 сентября 2022 | Обучающимся

С началом нового учебного года студентов поздравил ректор Санкт-Петербургского государственного университета член-корреспондент Российской академии наук Николай Кропачев. Он отметил, что молодые люди уже добились победы — поступили в один из лучших вузов, получив возможности для общения с выдающимися преподавателями и учеными, использования уникальных ресурсов. В СПбГУ функционирует высокотехнологичный Научный парк (23 ресурсных центра, более чем 250 высококвалифицированных инженеров, объем инвестиций в оборудование — более 7,5 миллиардов рублей), работает лучшая по составу и многообразию фондов университетская библиотека (более 7 миллионов единиц хранения, более 129 миллионов электронных источников), осуществляется подготовка самых востребованных в стране онлайн-курсов (более 300 онлайн-курсов, более 3 миллионов слушателей).