Студенты СПбГУ стали победителями всероссийского конкурса студенческих инициатив

28 декабря на площадке Центра стратегических разработок состоялся финал конкурса студенческих инициатив — трек по предпринимательству. Шесть студенческих команд защищали свои проекты перед экспертной группой в составе представителей Минэкономразвития России, компании «Рокет Ворк», Всероссийской академии внешней торговли и самого фонда. Победителем в одной из номинаций стала команда студентов-экономистов Санкт-Петербургского университета.
30 декабря 2022 | Достижения универсантов, Обучающимся

Победителями в направлении «Развитие малого и среднего предпринимательства» стала команда СПбГУ «FII» с проектом «Платформа для разработки и аналитики сайтов МСБ».

Участники команды: Ворожцов Пётр Алексеевич — капитан (экономический ф-т), Иванников Богдан Олегович (экономический ф-т), Романенко Степан Юрьевич (ИТМО).

Центр стратегических разработок (ЦСР) проводит конкурс с октября 2022 года, инициатор состязания — Минэкономразвития России. Конкурс прошел в два этапа — внутри семи вузов и межвузовский (полуфинал и финал). После каждого этапа команды дорабатывали свои проекты, учитывая замечания и предложения экспертов: при подготовке к финалу (в том числе, благодаря менторской поддержке партнеров конкурса, «Рокет Ворк» и Кавказ. РФ).

Все эксперты отметили значимость и актуальность проблем, рассмотренных командами, а также важность организации таких соревнований в целях поддержки молодежных инициатив в разработке инвестиционных проектов, инновационных решений в сфере государственного управления и социально-экономического развития страны в целом.

Президент ЦСР Владислав Онищенко, выступая перед участниками конкурса, рассказал о планах фонда на 2023 год в части, касающейся работы с молодежью, сообщив о намерении создать и запустить молодежный экспертный клуб ЦСР. В первую очередь, к участию в его деятельности будут приглашены полуфиналисты состоявшегося состязания, а победители смогут стать менторами новых проектных команд.

Дополнительным бонусом для финалистов конкурса стало общение с экспертами ЦСР, обсуждение деталей проектов, а также получение денежного вознаграждения.