Стартовала Президентская программа подготовки управленческих кадров

28 февраля в Санкт-Петербургском межрегиональном ресурсном центре прошел День открытых дверей для желающих поступить на Президентскую программу подготовки управленческих кадров, реализуемую на базе шести вузов города.
03 марта 2023 | Образование

Представители МРЦ познакомили участников Дня открытых дверей с этапами Президентской программы, а кураторы вузов презентовали свои направления и рассказали об особенностях своих программ.
Одна из программ — «Управление инновационным развитием и предпринимательством» — реализуется на экономическом факультете СПбГУ. С презентацией про-граммы выступил ее научный руководитель профессор Олег Мотовилов.
Миссия программы заключается в развитии профессиональных компетенций и навыков управленческих кадров инновационно-активных компаний, а также предпринимателей, реализующих коммерческие и социальные проекты, в том числе создающих инновационные стартапы.
Образовательный процесс включает:

• классические лекции по общим и специальным дисциплинам, в том числе инновационному предпринимательству, разработке и реализации инновационных стратегий, налогообложению в инновационном предпринимательстве, планированию и управлению инновационными проектами, оценке бизнеса и интеллектуальной собственности, маркетинговому сопровождению и финансированию инновационной дея-тельности и др. (преимущественно — по авторским учебникам преподавателей СПбГУ);
  • мастер-классы, тренинги, бизнес-семинары, деловые игры — зачастую с участием представителей бизнеса и практикующих специалистов (принцип «Практики для прак-тиков»);
  • в конце обучения — итоговая защита слушателями своих проектов инновационного развития компании — этому предшествуют проектные защиты выбора стратегии и обоснования бизнес-модели, маркетингового и финансового аспекта проекта.
  • Продолжительность обучения 9 месяцев. Форма обучения: без отрыва от работы — занятия проводятся 5 раз в неделю с 18.30 до 21.45 по будним дням и в дневное время по субботам.
    Подробная информация об условиях поступления на Президентскую программу подготовки управленческих кадров есть на сайте МРЦ.

Приемная кампания проводится централизованно в МРЦ и продлится до 25 апреля 2023 г.

Вступительные испытания пройдут в онлайн-формате с 15 марта по 1 мая 2023 года. Подробная информация о приеме документов представлена на сайте.