СПбГУ и «Газпром нефть» запустили новую образовательную программу для инженеров‑экономистов

Санкт‑Петербургский государственный университет совместно с «Газпром нефть» запустил новую образовательную программу «Экономика инжиниринга в нефтегазовой отрасли» на базе Передовой инженерной школы СПбГУ.
22 апреля 2024 | Наука, Образование, Сотрудничество с партнерами

Дополнительная образовательная программа призвана обучить инженеров‑экономистов преимущественно для последующего трудоустройства в нефтегазовой отрасли. Наиболее актуальной программа будет для выпускников направлений: экономика, нефтегазовое дело, математика, физика. Программа стартовала 20 апреля и продлится до 30 сентября.

«Ориентированность на запросы в подготовке кадров для ключевых отраслей экономики — один из приоритетов наших образовательных программ. Нефтегазовая отрасль является одним из тех направлений, в которых СПбГУ активно взаимодействует, решая задачи подготовки специалистов, отвечающих самым современным требованиям. Открытие дополнительной образовательной программы по настолько важному и актуальному направлению — логичный шаг для нашего университета», — сказала на церемонии открытия учебной программы первый проректор по учебной работе СПбГУ Марина Лаврикова.