Состоялась защита студенческих проектов по бизнес-планированию для компании Team Value

Со 2 марта 2022 г. проводилась серия занятий и мастер-классов по сотрудничеству с компанией Team Value, которая завершилась успешной защитой бизнес-проектов.
13 мая 2022 | Образование, Обучающимся

Цель встреч — выработка практических навыков у студентов по анализу бизнес-процессов с помощью программного обеспечения Anaplan и подготовка студентов к практической деятельности в области бизнес-консультирования.
В течение более двух месяцев под руководством сотрудников компании Team Value студенты получали практические знания, как планировать бизнес-процессы в системе Anaplan, Студенты также прошли онлайн-курс и получили сертификаты Anaplan Model Building Level 1. На основе полученных знаний студенты в группах разрабатывали конкретные проекты в области бизнес-планирования. Кураторами проектов выступили сотрудники компании Team Value. Организатор — доцент кафедры мировой экономики Александра Геннадьевна Коваль.

В занятиях и мастер-классах приняли участие магистранты 1 и 2 курсов программ «Международная торговая система», «Россия и Китай в международных финансах и торговле», «Экономика фирмы и инновационной деятельности».

Студенты поделились своими отзывами:

«Я благодарен СПбГУ за такую ценную возможность, как прохождение практики в компании Team Value по основам бизнес-планирования на платформе Anaplan. Компания привлекла мой интерес, потому что была образована только 2 года назад и уже зарекомендовала себя на рынке. Коллектив компании состоит из молодых экспертов, которые не разделены между собой жесткой иерархией, что, по моему мнению, положительно сказывается на взаимодействии со студентами. Несмотря на то что практика длилась всего 2 месяца, занятия, проводимые экспертами Team Value, видео-лекции на Anaplan Learning Platform, а также практические задания к ним, позволяли быстро усваивать и запоминать материал, так как он был преподнесен в доступной и интересной форме. Было занимательно с командой, от начала и до конца создать проект на платформе Anaplan и впоследствии защитить его перед экспертами компании. Я считаю, что знания, полученные за период практики, пригодятся в будущем для трудоустройства. Но для того чтобы иметь высокий уровень знаний о всех возможностях платформы, придется еще немало пройти занятий и практики, если в дальнейшем появится перспектива работать с Anaplan. Хочу выразить благодарность всем экспертам, которые проводили занятия, и отдельное спасибо Михаилу Кравцову за оперативную поддержку и помощь по всем возникающим вопросам и проблемам в течение всего периода практики, а также Антону Боль».

Шуняев Дмитрий Дмитриевич, 2 курс,
магистерская программа «Международная торговая система»

«Практика в компании Team Value показалась мне крайне полезной, поскольку я попробовала себя в совершенно новой сфере, освоила современную платформу для бизнес-планирования и моделирования — Anaplan. Помимо мастер-классов по построению моделей, несколько занятий были посвящены UX дизайну, что крайне актуально сейчас. Также из лекций от экспертов в различных сферах (коммерческое планирование, S&OP) я вынесла множество полезной информации, которая, я уверена, будет полезна мне в будущем».

Гришина Елена Леонидовна, 1 курс,
магистерская программа «Россия и Китай в международных финансах и торговле»