Самый взрослый абитуриент-2023 выбрал «Бизнес-информатику»

Число российских абитуриентов, подающих документы в вузы на платформе Госуслуг, по сравнению с прошлым годом выросло в два раза. Так, в текущем году было подано 2,8 млн заявлений, из которых 2,2 млн выпускники направили через сервис «Поступление в вуз онлайн».
02 августа 2023 | Образование

Однако это пока не окончательный показатель, поскольку приемная комиссия на платное обучение продолжится до 20 августа, сообщает пресс-служба Минцифры. В ведомстве выяснили, что в список популярных направлений среди поступающих на бюджетные места вошли Информатика и вычислительная техника, Юриспруденция, Экономика, Менеджмент и Педагогическое образование. Также в министерстве рассказали, что на момент поступления в вуз самому юному абитуриенту было всего 14 лет, а самому взрослому — 74 года. Отмечается, что последний подал документы на бюджет в СПбГУ по направлению «Бизнес-информатика».

Источник: Российская газета (rg.ru)

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе жизни экономического факультета