С уверенностью в завтрашний день

Практиканты Центра финансовой грамотности (Финансовой клиники) СПбГУ, баклаврианты 4 курса Ли Шилун, Сунь Юйкан и Чжан Кэцзя посетили офис петербургской страховой компании «Медэкспресс».
05 марта 2024 | Образование, Сотрудничество с партнерами, Центр финансовой грамотности (финансовая клиника)

Компания осуществляет свою деятельность по широкому спектру видов страхования, но для обучающихся особый интерес вызвало добровольное медицинское страхование. Все программы ДМС, предлагаемые компанией «Медэкспресс», подразделяются по категориям в зависимости от объема медицинских услуг и перечня включенных в полис лечебных учреждений.

Практиканты ЦФГ отметили высокий уровень клиентоориентированности компании, информационной открытости и удобства для потребителей финансовых страховых услуг, ведь при наступлении страхового случая клиенты компании могут обратиться в том числе в медицинскую клинику компании, расположенную прямо в том же здании, что и офис.

Во время ознакомления с деятельностью Компании обучающиеся посетили отдел агентских продаж, отдел андеррайтинга, отдел урегулирования убытков, ознакомились с основными бизнес-процессами страховой компании, получили ответы на все интересующие вопросы.
Практиканты — китайские студенты — отметили, что офис компании расположен в самом центре Санкт-Петербурга, в историческом особняке на Гороховой улице, это очень интересно и познавательно для них.
Эксурсия прошла под руководством профессора Жанны Викторовны Писаренко (кафедра управления рисками и страхования).

Выражаем благодарность за организацию мероприятия Президенту САО «Медэкспресс» Александру Юрьевичу Иванову.

# Центр финансовой грамотности

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе жизни экономического факультета