Ректор СПбГУ: онлайн-курсы, разработанные вузами за счет бюджета, должны быть открыты для студентов всех государственных вузов

Вузы должны по ясным и понятным правилам открыть доступ к публичному имуществу для преподавателей и студентов всех государственных вузов. С таким заявлением выступил ректор СПбГУ член-корреспондент РАН Николай Кропачев в ходе V Международной конференции «Поддержка конкуренции: экономические и юридические механизмы обеспечения баланса интересов производства и потребления».
21 февраля 2022 | Образование

В конференции приняли участие ведущие ученые, преподаватели и обучающиеся СПбГУ, МГУ, ВШЭ, МГЮА, МГИМО и других вузов, руководство ФАС России и региональных управлений ФАС, судьи Конституционного суда РФ, заместитель руководителя профильного комитета Государственной думы, практикующие юристы, судьи Евразийского экономического союза, представители бизнес-сообщества, Счетной палаты РФ и других органов и организаций, в том числе зарубежных.