Работаем сообща: в СПбГУ открылся новый коворкинг для студентов

На прошлой неделе состоялось открытие второго коворкинг-пространства для студентов общежития № 12 в Петергофе. Ранее подобный проект был реализован в общежитии № 16.
01 мая 2022 | Обучающимся

Идея создания универсальных мест для работы, учебы и отдыха появилась еще в период противоэпидемических ограничений. «Обучение в 2020 году проводилось в основном в дистанционном формате. Проживающие в общежитиях студенты стали испытывать дополнительную потребность в местах для учебы, самостоятельной работы, да и просто в общении. Именно поэтому было принято решение создать такое пространство, где студентам были бы дополнительно предоставлены все эти возможности», — рассказал начальник Управления по обслуживанию и эксплуатации общежитий СПбГУ Дмитрий Михайлов.