Полуденный выстрел в честь дня рождения Санкт-Петербургского университета

В День российской науки первый университет России отмечает свой 298-й день рождения. Старт празднованию дал выстрел из пушки со стены Нарышкина бастиона Петропавловской крепости. В этом году почетное право произвести выстрел было предоставлено магистранту СПбГУ Сергею Лисенкову, обучающемуся по направлению «Экология и природопользование».
08 февраля 2022 | Достижения универсантов

Сергей Лисенков является призером конкурса курсовых, дипломных и научных работ 2018−2019 годов «Полярная инициатива», в 2019 году занял первое место в III Всероссийском конкурсе студенческих научных работ по арктической тематике среди организаций — участников Национального арктического научно-образовательного консорциума. В 2020 году студент был признан победителем открытой международной олимпиады студентов и молодых специалистов Petropolitan Science (Re)Search в направлении «Науки о Земле». С 2018 года универсант входит в состав научно-исследовательской группы под руководством профессора СПбГУ Марины Опекуновой, а также занимается разработками инновационных решений по оптимизации экологического мониторинга в рамках грантов Русского географического общества и РФФИ.