Подготовка преподавателей по финансовой грамотности — в центре внимания экспертов VII Санкт-Петербургского международного форума труда

На Форуме труда прошел круглый стол «Подготовка преподавателей по финансовой грамотности: проблемы и перспективы в условиях дефицита кадров», где обсуждались рекомендации по формированию системы подготовки и повышения квалификации преподавателей вузов по финансовой грамотности.
17 марта 2023 | Наука, Образование, Сотрудничество с партнерами, Центр финансовой грамотности (финансовая клиника)

Среди обучающихся всех уровней образования существует значительный запрос на преподавание финансовой грамотности. Однако остаются нерешенными важные вопросы: где и как готовить преподавателя, в каких форматах повышать его квалификацию? На них отвечали эксперты ведущих университетов страны.

Модераторами круглого стола выступили Сергей Белозеров, профессор СПбГУ (кафедра управления рисками и страхования), руководитель Центра финансовой грамотности (Финансовой клиники) СПбГУ, и Елена Соколовская, доцент СПбГУ (кафедра управления рисками и страхования, Центр финансовой грамотности (Финансовая клиника) СПбГУ).