Победа экономистов в VII Международном конкурсе «Знаете ли Вы МСФО — 2023»

Конкурс проводился с 6 февраля по 6 марта кафедрой аудита и внутреннего контроля Санкт-Петербургского государственного экономического университета по инициативе и при поддержке ведущей российской аудиторско-консалтинговой группы компаний Юникон АО, глобального альянса BDO.
10 марта 2023 | Достижения универсантов, Образование

В соревновании приняли участие 12 команд бакалавров и 7 команд магистрантов из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Казани, Перми, Оренбурга, а также из Минска и Бреста (Республика Беларусь), Бишкека (Кыргызская Республика), Ташкента (Республика Узбекистан) и Вьетнама.

Кейс-задания были созданы сотрудниками Юникон АО. Студентам бакалавриата был предложен кейс по международному стандарту МСФО (IAS) 36 «Impairment of assets» с учетом последствий COVID-19, а магистранты получили задания на тему «Current liabilities & Non-current liabilities». Задания были сформулированы на английском языке. Жюри оценивало правильность решения, аргументацию и применение профессионального суждения, владение терминологией, логичность ответа, а также оформление.
На решение кейса участникам было отведено 48 часов, по истечении которых было необходимо представить свой вариант решения заданий. Применив глубокие знания международных стандартов финансовой отчетности и продемонстрировав высокий уровень владения иностранным языком, обе команды нашего Университета заняли почетные призовые места.

Команда студентов 3-го курса по направлению «Финансы, кредит, страхование и учет» в составе:

• Скоробогатовой Дарьи
  • Сивковой Алины
  • Трикаш Галины
  • Бигловой Дианы
  • Савинского Александра

заняла II место среди команд бакалавров. Руководитель команды — кандидат экономических наук, доцент Кафедры статистики, учёта и аудита СПбГУ Наталья  Генералова.

Команда студентов 1-го курса магистратуры программы «Учет, анализ, аудит», научный руководитель программы доцент Кафедры статистики, учёта и аудита СПбГУ Юрий Гузов, в составе:

• Скрыльниковой Валентины
  • Бедердиновой Алены
  • Зайцевой Александры
  • Волосниковой Агаты
  • Балевой Елизаветы

заняла III место среди команд магистров. Руководитель команды — кандидат экономических наук, доцент Кафедры статистики, учёта и аудита СПбГУ Светлана  Карельская.

Поздравляем обучающихся с достойными результатами и выражаем отдельную благодарность руководителям наших команд!

С более подробной информацией об итогах конкурса можно ознакомиться по ссылке.