Открыт приём заявок в Летнюю школу по управлению интернетом

Стартовал приём заявок на обучение в четвертой Летней школе по управлению интернетом. К участию приглашаются студенты, аспиранты, молодые преподаватели и исследователи, а также специалисты в различных областях, интересующиеся тематикой управления интернетом.
05 июля 2023 | Образование, Обучающимся

Заявки принимаются до 12 июля, для этого необходимо заполнить анкету на сайте Школы.

Обучение бесплатное. При условии успешного освоения программы, участники получат сертификат о дополнительном образовании, выдаваемый Санкт-Петербургским государственным университетом (СПбГУ).

Занятия пройдут онлайн, в несколько этапов:

19 июля — 2 августа — подготовительный, на котором участники Школы прослушают вводный курс по управлению интернетом для погружения в глобальный контекст темы;

5—12 августа — основной этап, который предполагает взаимодействие участников с экспертами в сфере управления интернетом во время тематических лекций. Среди тем предстоящих дискуссий: «Цифровые технологии будущего (Искусственный интеллект)» и «Глобальный цифровой договор, или «Общие принципы открытого, свободного и безопасного цифрового будущего для всех»;

19—24 августа — итоговая аттестация: групповая работа участников по актуальным темам управления интернетом, подготовка аналитического эссе.

Подробные условия участия в Школе, программа и новости проекта опубликованы на сайте.