Очередной межуниверситетский методический вебинар ФСМЦ – ЦФГ СПбГУ

07 апреля 2022 года состоялся межуниверситетский методический вебинар ФСМЦ – ЦФГ СПбГУ на тему «Формирование у обучающихся УК - 10 «Экономическая культура, в том числе финансовая грамотность» в ФГБОУ ВО «Петрозаводский государственный университет».
11 апреля 2022 | Образование, Центр финансовой грамотности (финансовая клиника)

Мероприятие было проведено в онлайн-формате, на платформе Zoom.

В выступлении старшего преподавателя кафедры финансов, финансового права, экономики и бухгалтерского учета Института экономики и права ПетрГУ О.В. Ларченко были затронуты вопросы формирования компетенции УК – 10 «Экономическая культура, в том числе финансовая грамотность» у обучающихся Петрозаводского государственного университета. В частности, продемонстрированы основные составляющие курса «Финансовая грамотность», преподаваемого студентам экономических и неэкономических специальностей, содержание практических занятий в рамках данного курса. Также подробно представлено участие студентов ПетрГУ в общественных мероприятиях, направленных на повышение финансовой грамотности населения, в том числе, в рамках сотрудничества с местными и региональными органами власти.

Модераторами мероприятия выступили д.э.н., профессор кафедры управления рисками и страхования СПбГУ С.А. Белозёров и к.э.н., доцент кафедры управления рисками и страхования СПбГУ Е.В. Соколовская.

Все новости