Об участии в конкурсе грантов на поддержку студенческих научных обществ

2 февраля и 7 февраля вопрос формирования заявки был обсужден проректором по воспитательной работе и организации приема со студентами — представителями студенческих научных обществ
15 февраля 2022 | Образование, Обучающимся

В результате прошедших обсуждений студентами — представителями студенческих научных обществ было принято решение о целесообразности создания общего междисциплинарного проекта, который будет способствовать не только развитию отдельных студенческих научных обществ, но также поможет в развитии студенческой науки в Университете в целом и в формировании связей между студенческими научными обществами разных учебно-научных подразделений.

9 февраля, в соответствии с поручением ректора, состоялось заседание постоянной комиссии Ученого совета СПбГУ по научной работе, на котором студентами была представлена концепция консолидированной междисциплинарной заявки от всех заинтересованных в участии в данной работе студенческих научных обществ.

Ключевым мероприятием данной концепции определен международный студенческий научный форум «Петербургские мосты». Члены постоянной комиссии Ученого совета СПбГУ по научной работе высказали предложения по совершенствованию заявки на конкурс, учету требований по охвату студентов научными мероприятиями, формированию перечня сопутствующих научных мероприятий студенческих научных обществ, которые могли бы быть проведены в течение года. В целом члены постоянной комиссии Ученого совета СПбГУ по научной работе поддержали предложение по подаче единой междисциплинарной заявки от Университета на конкурс.